Palmarès

Championnats : 

  • Equipe 1 Mixte : 1er de D4 / Poule C – Saison 2016-2017
  • Equipe Entreprise : Vainqueur du championnat entreprise 2016-2017
  • Equipe Entreprise : Vainqueur du championnat entreprise 2015-2016

Tournois individuels : 

  • Pierre Soulier / Francis Pezeron >> Vainqueur (DH série 4) – Les Sables d’Olonne 2018
  • Carole Donnart / Anne-Claire Mingam >> Vainqueur (DD série 3) – Orvault 2018
  • Carole Donnart >> Vainqueur (SD série 3) – Carquefou 2018
  • Guillaume Terrien / Jérémy Bodinier >> Vainqueur (DH série P) – Plessis-Grammoire 2018
  • Aurore Guinoiseau / Sylvie Chevalier >> Vainqueur (DD série 3) – Basse Goulaine 2016
  • Alan Duchêne >> Vainqueur (simple catégorie R-) – Rezé 2016
  • Alan Duchêne / Dimitri Guyon >> Vainqueur (DH catégorie R-) – Rezé 2016
  • Aurélie Vion / Guillaume Terrien >> Vainqueur (DM catégorie P-) – Don Bosco 2016
  • Maxime Coutant / Victor Lerat >> Vainqueur (DH catégorie P-) – Don Bosco 2016
  • Aurélie Vion / Aurore Guinoiseau >> Vainqueur (DD catégorie D9/P) – Sainte Luce 2016
  • Vincent Brochoire / Guillaume Duveau >> Vainqueur (DH catégorie NC) – Don Bosco 2014

 

Tournois internes: 

  • mai 2018
    Vainqueur tableau principal : Aurélie Loyeau & Maxime Coutant
    Vainqueur tableau consolante : Mélanie Même & Joffrey Leroy
    Raquette d’or : Nicolas Boucard
  • décembre 2017
    Vainqueur double : Emmanuel Chevillot & Vincent Brochoire
    Raquette d’or :Francis Pézeron
  • juin 2017
    Vainqueur double mixte : Carole Donnart & Vincent Brochoire
    Raquette d’or : Maxime Coutant
  • décembre 2016
    Vainqueur simple F : Ludivine Tuffier
    Vainqueur simple H : Alan Duchêne
    Raquette d’or : Thibault Brandle
  • juin 2016
    Vainqueur simple F : Ludivine Tuffier
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire
    Raquette d’or : Timothée Gally
  • décembre 2015
    Vainqueur simple F : Ludivine Tuffier
    Vainqueur simple H : Alan Duchêne
    Raquette d’or : Olivier Groisard
  • juin 2015
    Vainqueur simple F : Aurore Guinoiseau
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire
  • juin 2014
    Vainqueur simple F : Ludivine Tuffier
    Vainqueur simple H : Dimitri Guyon
  • juin 2013
    Vainqueur simple F : Ludivine Tuffier
    Vainqueur simple H : Julien Rousseau
  • juin 2012
    Vainqueur simple F : Gaëlle Gourmelon
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire
  • juin 2011
    Vainqueur simple F : Gaëlle Gourmelon
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire
  • juin 2010
    Vainqueur simple F : Gaëlle Gourmelon
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire
  • décembre 2009
    Vainqueur simple F : Gaëlle Gourmelon
    Vainqueur simple H : Vincent Brochoire